Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Праздник общенациональной газеты страны отметят в Архангельске накануне Дня России
08.06.16 13:59
2450 0
11 июня в архангельской Добролюбовке впервые пройдет день «Российской газеты». Акция приурочена к государственному празднику – Дню России, который отмечается 12 июня.
 >
Фото помещено в архив издания
Организаторы мероприятия –  Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова и представительство «Российской газеты» в Архангельске.

В 11.00 начнется презентация «Российской газеты» и журнала «Родина». В 12.00 запланировано представление книг, выпущенных в издательстве РГ. Среди них – сборник Валерия Выжутовича «Переходя на личности». В книгу вошли 45 интервью с российскими писателями, актерами, режиссерами: Алексеем Германом, Даниилом Граниным, Александром Кушнером, Денисом Мацуевым, Олегом Табаковым. 

В 13.30 сотрудники Добролюбовки проведут для участников Дня «Российской газеты» экскурсию по библиотеке. В 14.00 начнется экскурсия в Кабинет Федора Абрамова.  Основу музейной экспозиции составляют более тысячи экземпляров книг из личной коллекции писателя, переданной в фонд библиотеки. В 14.30 гости могут познакомиться с художественными выставками Галереи Добролюбовки.    

На стенде «Российской газеты» будут представлены ежедневные выпуски общенационального издания, еженедельник РГ, а также свежие номера журнала «Родина». Все желающие смогут познакомиться с журналистами редакции РГ в Архангельской области. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей