Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Праздник, посвященный святочным традициям, прошел в архангельской школе искусств
20.01.15 13:24
1843 0
 >
Фото помещено в архив издания
15 января в детской школе искусств №5 «Рапсодия» состоялся традиционный фольклорный праздник «Святки с Калинушкой» для воспитанников детских садов Северного территориального округа Архангельска. Праздник был посвящен древнему русскому обычаю святочной коляды.

Оригинальность мероприятия заключалась в том, что на сцене детской школы искусств № 5 «Рапсодия» свое творчество представляли не только ее ученики, но и самые маленькие гости - воспитанники детских садов, которые исполнили народные, детские популярные песни и танцевальные номера. Яркую концертную программу, посвященную Рождеству Христову, подготовили участники ансамбля «Калинушка» под руководством Ольги Григорьевны Меньшиковой. В их исполнении прозвучали обрядовые и хороводные песни и кадрили.

Маленькие слушатели с удовольствием разгадывали загадки, посвященные святочной тематике, а в конце праздника все присутствующие в зале приняли активное участие в игре «Снежные шары», что вызвало бурный восторг и яркие эмоции у детской аудитории.

Мероприятие получилось очень насыщенным, динамичным, интересным,  необычным и очень понравилось как воспитанникам детских дошкольных учреждений, так и их воспитателям.

«Святки с Калинушкой» - ежегодный проект, реализуемый детской школой искусств № 5 «Рапсодия», ставший доброй традицией и направленный на приобщение подрастающего поколения к русским обычаям и обрядам. 
Автор: hfgcjlbz5
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей