Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Премьера фильма «Архангельск 1941-1945» состоится в столице Поморья 10 сентября
08.09.15 13:45
3450 0
Творческое объединение «Хорошие люди» завершило работу над документальным фильмом, посвящённом событиям, которые происходили в Архангельске в годы Великой Отечественной войны. Картина прошла рецензирование и готова к показу.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, группа энтузиастов выступила с инициативой создания серии фильмов об истории Архангельской области. Проект получил название «Телевизионная книга памяти». Документальные картины предназначены для школьников региона - по ним ребята могут более наглядно изучать историю родного края.
 
Проект был поддержан главой Поморья Игорем Орловым, министерством образования и науки Архангельской области, а также региональным министерством по делам молодёжи и спорту. 
 
- Съёмочный период новой картины растянулся почти на три года. Съёмки батальных сцен проходили не только в Архангельской области, но и в лесах Суоярвского района республики Карелия, - рассказали авторы фильма. – Для наглядности некоторые сцены были воссозданы с помощью современной компьютерной графики. Мы постарались максимально интересно рассказать о прифронтовом Архангельске.
 
На своей странице в соцсети «ВКонтакте» представители объединения «Хорошие люди» опубликовали монтажную версию одной из самых эмоциональных сцен фильма – празднования Дня Победы.
 
Премьерный показ фильма «Архангельск 1941-1945» состоится 10 сентября в 15 часов во Дворце детского и юношеского творчества.
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей