Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Проект «И Севера хрустальная душа» расскажет о культуре Архангельской области
09.03.15 10:16
1970 0
 >
Фото помещено в архив издания

В конце февраля в новодвинской детской школе искусств прошёл муниципальный этап детского областного конкурса «И Севера хрустальная душа». В отборочном туре приняли участие около 20 лучших чтецов – это учащиеся школ, педагоги и родители. Многие ребята в качестве конкурсных произведений выбирали стихотворения, посвящённые Великой Отечественной войны. Также звучали ещё не опубликованные произведения современных поэтов.

Конкурс проходил в рамках областного проекта «И Севера хрустальная душа», реализуемого при поддержке министерства по местному самоуправлению и внутренней политике и министерства образования и науки Архангельской области, а также департамента образования мэрии Новодвинска, сообщает пресс-служба правительства области. 

— Основная цель проекта – формирование у школьников разных национальностей, проживающих в Архангельской области, представления о культуре Поморья, их приобщение к творчеству современных северных писателей и поэтов, – рассказала министр по местному самоуправлению и внутренней политике Наталья Кадашова.

Заключительный областной этап конкурса пройдёт 29 апреля в Архангельске в Центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей