Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Рабочая молодежь соберется на весеннем балу в Соломбале
13.03.19 12:07
2400 0
Специалисты судоремонтного завода «Красная Кузница» готовятся к «Балу рабочей молодежи». 15 марта на сцене культурного центра «Соломбала-Арт» он состоится в третий раз.
 >
Фото: sxodim.com
По сложившейся традиции на балу молодые рабочие судоремонтного предприятия исполняют один из бальных танцев. На этот раз это будет падеграс - парный бальный танец, созданный в России в конце 19 века.

Репетирует с заводчанами руководитель спортивно-танцевального клуба «Грация» Ирина Людкевич. «Отрадно, что среди тех, кто приходит ко мне на репетиции, есть уже знакомые молодые люди и девушки, Значит, бал побуждает их попробовать себя на танцевальном поприще, и это очень хорошо, когда у человека открываются новые таланты, о существовании которых он раньше, может быть, и не догадывался», - заметила Ирина Николаевна.

Также на «Балу рабочей молодежи» выступят танцевально-спортивный клуб «Грация», ансамбль бального танца «Виктория», вокальная студия «Территория звезд», вокальный ансамбль «Северное сияние».

В рамках этого события состоится награждение победителей конкурса профессионального мастерства, который прошел накануне на судоремонтном заводе «Красная Кузница». В нем приняли участие молодые рабочие прославленного предприятия, а также специалисты Центра судоремонта «Звездочка», группы компаний «Оптимист», студенты Архангельского техникума водных магистралей им. С.Н. Орешкова и Архангельского техникума экономики и строительства.
Автор: Solombala_Art
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей