Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Ребята из Донбасса и Луганска подарили архангельским школьникам «мирные» рисунки
22.11.15 10:40
3809 0
Во второй школе открыли выставку "Дети рисуют мир". C юго-востока Украины в Архангельск работы прислали около тридцати ребят. Авторам рисунков нет ещё и восемнадцати, но они уже увидели лицо войны.
 >
Фото помещено в архив издания

В школе №2 города Архангельска организована выставка, цель которой показать, что, добро и вера в лучшее живёт в сердцах детей даже в самые страшные времена. Ребята из Донбасса и Луганска через рисунки рассказали архангельским школьникам, как у них пытались отобрать детство. 

Надежда Виноградова, депутат Архангельского областного Собрания:

- Нужно сделать всё, что б в этих рисунках появлялось солнце, миру мир. Сегодня, как никогда, эта тема очень актуальна, поэтому я считаю, что должны быть эти рисунки везде. И должны их видеть взрослые люди, те, кто организовывает эту войну и это. Поэтому пусть наши мирные дети видят, от чего мы должны уйти.

Кроме выставки ребята организовали вечер памяти. Архангельские школьники прочли военные стихи, показали национальные танцы народов России и нарисовали мирное небо.

Видеоюжет по теме: ГТРК "Поморье"

 

Автор: стикер
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей