Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Революционная «Ночь искусств» ждёт посетителей архангельского музея ИЗО
01.11.17 14:18
2963 0
4 ноября музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» вновь присоединится к культурной акции «Ночь искусств», организованной по инициативе Министерства культуры. Тема «Ночи»: «Массовая Революция. Революция в искусстве».
 >
Фото помещено в архив издания
Музейное Объединение впервые делает вход в экспозиции и посещение экскурсий в «Ночь Искусств-2017» бесплатным. 

В 14:00 гостей ждет художественно-музыкальная композиция «Эта песня будет наших бед, побед и буден» (белогвардейские и красноармейские песни в годы Революции и Гражданской войны), 1 этаж
 
14:00 состоится мастер-класс «Мезенская роспись» (стоимость 60 рублей с человека).
 
В 15:00 гостей ждут на открытии международной фотовыставки «Интерпретация: лучшее». Совместный проект Молодёжного центра Государственного Эрмитажа (Санкт-Петербург) и Школы дизайна Парсонс (Нью-Йорк, США). Творческое осмысление произведений искусства из музейных коллекций, интерпретация таких эмоций как страх, любовь, красота, взаимодействие посетителя и пространства музея через современную фотографию.
 
В 15:00 и 19:00 будет проходить экскурсия по выставке «Мечты и иллюзии. К 100-летию революции».
 
Еще один мастер-класс пройдет в 16:00 и 18:00. Он называется «Белая птица на синей воде» (знакомство с кубовой набойкой). Стоимость участия 60 рублей с человека.  
 
В 16:00 состоится лекция «Мода и культура. Модная фотография». Лектор – Томас Вернер, член Союза фотохудожников США и Американского общества медиафотографов, доцент факультета искусств, технологии и медиа Школы дизаина Парсонс, Нью-Иорк, США. Стоимость 60 рублей с человека.
 
В 17:00 гостей ждут на музейно-образовательный проект «Муза». Гостей ждут мини-экскурсии от юных экскурсоводов по выставке «Мечты и иллюзии. К 100-летию революции».
 
В 18:00 пройдет презентация выставки «Из Марьино во Францию» (живопись). Выставка представит около ста полотен, созданных в местах, где творили Клод Моне, Пьер Боннар, Василий Поленов, Константин Коровин и другие русские и французские живописцы.
 
В 19:00 гостей ждут на интеллектуальную игру «Роман с революцией».
0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей