Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Режиссер фильма «Экипаж» Николай Лебедев встретится с архангельскими зрителями
01.10.16 11:17
2911 0
11 октября в рамках проекта "Кино в театре" Архангельского областного молодежного театра киноманы встретятся с российским «Хичкоком», режиссером картин "Легенда №17" и "Экипаж".
 >
Фото помещено в архив издания

11 октября в 15 часов в здании Архангельского областного молодежного театра Николай Лебедев даст молодым режиссером Поморья мастер-класс «От сценария к фильму шаг за шагом», в 18.30 состоится просмотр его фильма «Поклонник» (1999 г.), а в 20.30 будет проходить обсуждение картины и общение в режиме свободного микрофона.

Для справки: 

Николай Лебедев - российский кинорежиссёр и сценарист, Лауреат двух Государственных премий РФ (2003, 2014), Лауреат Государственной премии РФ
Член Союза кинематографистов России, академик Российской Академии киноискусств "Ника".

В 1995-1996 годах работал режиссером и сценаристом детской телепрограммы "Улица Сезам". Был автором и режиссером документальных фильмов о Москве "Ночная жизнь городов мира". Помимо работы на телевидении, Николай Лебедев пробовал писать для печатных изданий и даже стал соавтором нескольких криминально-детективных романов.

За первый полнометражный фильм "Змеиный источник" его окрестили российским "Хичкоком". 

В 2002 году на экраны вышла кинолента "Звезда" по роману Эммануила Казакевича. 

Заметной стала также фантастическая лента "Волкодав из рода Серых Псов", снятая Николаем в 2006 году. Фильм стал экранизацией романа Марии Семеновой "Волкодав". Роли в картине исполнили Александр Бухаров и Оксана Акиньшина.

В 2013 году режиссер представил свою новую работу, фильм-биографию об известном хоккеисте Валерии Харламове "Легенда №17".

В 2016 году свет увидела картина "Экипаж", которая стала еще одним этапом его творческий деятельности.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей