Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Режиссеры из Архангельска и Франции представят свои короткометражки в Добролюбовке
16.03.18 14:28
1857 0
19 марта в 17:00 в актовом зале Библиотеки имени Добролюбова состоится творческая встреча с девушками-режиссерами из Архангельска и Франции и премьерный показ их новых короткометражек.
 >
Фото помещено в архив издания
Архангелогородка Юлия Сибирцева представит свой новый короткометражный фильм «Двадцать четыре из жизни», снятый при поддержке Школы кино «InFilm». Главные роли в картине исполнили Николай и Ирина Варенцовы, артисты театра ТабурЭ. Фильм участвует в фестивале студенческого и дебютного кино «Святая Анна».
 
Предыдущая работа Юлии Сибирцевой, короткометражка «PEOPLE», завоевала 2 место в номинации «Лучший видеоклип» на IX Казанском международном фестивале кино, а также была признана лучшей на фестивале «ПинегаVision» в 2017 году.
 
Режиссер и сценарист Мари-Софи из Франции представит фантастический хорор «The Unknown» («Неизвестное»), снятый при поддержке культурного центра Хойерсверда и продюсерской кинокомпании Picseyes.
 
Ещё в старших классах гимназии Мари-Софи выбрала для себя курсы литературы и истории искусства, а после продолжила изучение литературы и кино в Новой Сорбонне. Девушка была со-сценаристом и со-режиссёром её первого фильма «Road Movie». Год она работала в Германии языковым ассистентом в гимназии.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей