Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Сегодня в Онежском районе Архангельской области стартовал арт-фестиваль «Тайбола»
11.07.15 11:25
5779 0
«Тайбола. На краю земли» - международный эко-культурный волонтёрский фестиваль на берегу Белого моря - в этом году будет проходить три дня с 10 по 12 июля. Место встречи: Онежский район, деревня Ворзогоры.
 >
Фото помещено в архив издания
До места проведения фестиваля добраться непросто: необходимо преодолеть переправу. На странице соцсети ВКонтакте его организатор Илья Кузубов уже принес извинения «за вынужденные сбои в работе транспорта на маршруте «Легашевская Запань – Тайбола».

«
Мы работаем над тем, чтобы пассажирский паром функционировал до 00.00, а также количество рейсов увеличилось (по заполнению)», - пишет организатор «Тайболы». 

Старт главной сцены фестиваля запланирован сегодня на 14 часов. Вчера с большим успехом прошел концерт группы «Одно Но».

К слову, в первый день на одной из площадок фестиваля произошел неприятный инцидент: один из участников уснул рядом с костром, в результате чего у него загорелся плащ-палатка. Мужчина получил ожоги, ему оказали первую медицинскую помощь, отвезли в Центральную районную больницу г. Онеги.

«Уважаемые гости, напоминаем вам о необходимости строгого соблюдения мер предосторожности! Не разводите огонь без оборудованных костровищ и вблизи палаток, не оставляйте костры без присмотра», - пишут организаторы.

Фестиваль, по традиции, собирает участников из самых разных регионов России. В этом году ожидаются гости из Архангельской, Вологодской, Ярославской, Мурманской, Московской, Тюменской областей и не только. «Тайболу» посетят даже представители Украины (Киев) и Новороссии (Горловка). 



0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru