Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Северяне встретятся с автором песни «Архангельск — город воинской славы»
22.10.16 01:03
3148 0
23 октября в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова состоится встреча читателей с поэтессой Светланой Митиной.
 >
Фото помещено в архив издания
Светлана Митина родилась в Кривом Роге, окончила филологический факультет университета в молдавском городе Бельцы. Является автором поэтических книг «Под алым парусом любви» и «Чаша жизни», публиковалась в сборниках, лауреат многочисленных творческих конкурсов. 

Благодаря сотрудничеству с композиторами Ильёй Голицыным, Сергеем Сараевым, Петром Жировым и другими музыкантами, появилось на свет более двухсот песен на стихи Светланы Митиной, выпущены диски с песнями на ее стихи. А песня «Архангельск — город воинской славы» стала визитной карточкой столицы Поморья.

Во время встречи прозвучат стихи и песни в исполнении Светланы Митиной и песни на ее стихи, которые исполнит руководитель клуба песни под гитару «СОзвучие» поселка Лайский Док Светлана Семпокрылова. Светлана Викторовна пишет музыку на стихи северных авторов, и, благодаря прекрасному содружеству музыканта и поэта на свет появились песни на стихи Светланы Митиной.

Библиотека приглашает на творческий вечер любителей поэзии. Начало в 13 часов. 
Автор: cbs
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей