Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Северный хор объявляет музыкальный призыв
24.05.18 22:33
1730 0
Государственный академический Северный русский народный хор производит набор в «музыкантский взвод» для участия в проекте «Бессмертный полк» в мае 2019 года.
 >
Фото помещено в архив издания
Цель акции, по словам ее кординатора – Козьминой Галины Ивановны – сформировать группу волонтёров по образцу фронтовых бригад военных лет.

В «музыкантский взвод» приглашаются гармонисты и баянисты, как профессионалы, так и любители, артисты творческих коллективов города Архангельска, а также поющие студенты колледжей и высших учебных заведений. Волонтёры будут сопровождать колонны участников акции «Бессмертный полк», поддерживая их живым музыкальным аккомпанементом и пением.

В октябре 2018 года для участников «музыкантского взвода» пройдут мастер-классы по вокалу, игре на баяне и гармони на базе Северного русского народного хора в рамках XVI Межрегионального фольклорного фестиваля-конкурса имени А. Я. Колотиловой.

В мае 2019 года из музыкантов-волонтёров планируется создать сводный оркестр, который выступит перед ветеранами. Все участники «музыкантского взвода» получат репертуарные сборники для подготовки к участию в шествии «Бессмертный полк» 9 мая 2019 года. 

Заявки на участие в «музыкантском взводе» принимаются по адресу: ул. Тимме, д. 21, корп. 3 (Государственный академический Северный русский народный хор). Телефон для справок: 8(8182)20-39-49, e-mail: sevhor-1@atnet.ruivagik@rambler.ru.

Автор: Хор С.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей