Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Северный хор с успехом завершил гастрольный тур по России и Белоруссии
06.04.18 13:00
2206 0
Государственный академический Северный русский народный хор с успехом завершил гастрольный тур с программой «Приезжайте к нам на Север». Артисты посетили Псков, Смоленск, Минск и город Молодечно Минской области.
 >
Фото помещено в архив издания

Главной целью гастролей было участие в праздничном концерте, посвященном Дню единения народов России и Белоруссии, который состоялся 2 апреля на сцене Минского тракторного завода. Во всех городах концерты прошли с успехом и в завершение тура коллективу Северного русского народного хора вручили благодарственное письмо от Минского областного исполнительного комитета. Вслед за выступлениями в городах наших архангельских артистов звучали восторженные отзывы зрителей.

Лариса Барсукова. г. Псков: «Сегодня ходили на концерт Северного русского народного хора, шли и не знали, что ожидать, в результате - полный восторг! Это не совсем хор, а театр народных песен, плясок, обрядов. Костюмы очень красивые, артисты молодцы, зрители аплодировали стоя!»

Владимир Лагутин, г. Смоленск: Неисчерпаемая фантазия хореографов и хормейстеров, их любовь к народной песне и танцу, великолепное знание всех их тонкостей не оставили равнодушным никого из тех, кто в этот вечер наслаждался истинно народным искусством, что так бережно хранит этот, без сомнения, всемирно известный коллектив. Именно потому интерес к хору так чрезвычайно велик. Россия жива и будет жить, пока есть такие замечательные и талантливые люди, что своим творчеством берегут эту веру и передают её поколениям!

Архангельскую область и Республику Беларусь связывают давние партнерские отношения. Так, в 2015 году одобрен проект договора о сотрудничестве между нашим регионом и Белоруссией, а также подписана  «дорожная карта» по развитию торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между правительством Архангельской области и Минским облисполкомом.


Автор: Хор С.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей