Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Северодвинская художница создаст акварельные импровизации на концерте в севмормузее
05.10.17 12:39
2095 0
Художница Екатерина Ярунова нарисует на глазах у зрителей акварельные импровизации на тему музыки прямо во время концерта артистов Поморской филармонии в здании Северного морского музея.
 >
Фото помещено в архив издания

14 октября в 17:00 состоится первый концерт нового цикла музыкальных вечеров «Филармония + Музей». Артисты Поморской филармонии Игорь Перфильев, Наталья Воронина, Александр Спиранов, Валерия Лихачёва и Поморский камерный ансамбль под управлением Ольги Голдобиной представят музыкальную программу «Один в океане» в экспозиционном зале Северного морского музея. 

По словам сотрудника пресс-службы Северного морского музея Александры Кобелевой, зрителей ждёт музыкально-художественное повествование с опорой на творчество двух всемирно известных гениев: композитора Франца Петера Шуберта и поэта Иосифа Бродского. Люди разных эпох и разных направлений в искусстве, они оба проложили собственные пути самовыражения. Но через их жизнь и творчество красной линией проходит вечно актуальная тема одиночества. 

Кроме того, на концерте «Один в океане» на глазах у зрителей будет творить художница из Северодвинска Екатерина Ярунова! Акварелист и член Союза художников России, она работает в очень интересной технике, вдохновляясь самобытным Севером. В 2016 году работы Екатерины выставлялись в Северном морском музее, а теперь импровизации художницы на темы музыки увидят зрители на первом концерте музыкального цикла. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей