Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Сезон летних читальных залов открывается в Архангельске
20.06.18 13:51
1557 0
Летом муниципальные библиотеки областного центра открывают сезон Летних читальных залов под открытым небом.
 >
Фото помещено в архив издания
Летние каникулы – особое время для детей и подростков. Появляются новые увлечения, новые друзья. Одни уезжают с родителями к морю, на дачи, в лагерь, другие остаются дома и предоставлены сами себе. Летняя пора для библиотекарей – это уникальная возможность привлечь к книге новых читателей.
 
Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова приглашает жителей и гостей города на открытие Летнего читального зала, которое состоится 28 июня в 11:00 на проспекте Чумбарова-Лучинского. 
 
В этот день состоится праздник для детей «Путешествие по книжному морю вместе со Щенячьим патрулем». На праздник прилетит всеми любимая Скай, которая приготовила много интересных и весёлых игр и соревнований. Вместе с ребятами Скай будет спасать морских черепашек, строить крепость, ловить угощения, танцевать и веселиться! Щенки из команды Щенячьего патруля – лучшие друзья. Они просто не разлей вода, поэтому у Скай всегда с собой фотографии друзей. Но беда в том, что пока она летела, попала в сильный ураган и все фотографии разлетелись. Она очень надеется на помощь маленьких друзей.
 
А пока ребята играют вместе со Скай, мамы и папы, бабушки и дедушки смогут посидеть на лавочке и почитать книги и журналы. Во время работы читального зала будет работать творческая мастерская, где мальчишки и девчонки, вместе со взрослыми, смогут заняться творчеством.
 
Летние читальные залы будут организованы во всех территориальных округах города в рамках Летнего марафона в Архангельске. График работы летних читальных залов можно посмотреть на сайте библиотеки.
 

Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей