Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Сольвычегодск станет центром оздоровительного туризма Архангельской области
21.05.18 10:02
1856 0
Перспективу развития города-музея, на территории которого действует здравница с 95-летней историей, обсудили с московским и ярославским экспертами.
 >
Фото помещено в архив издания
В Сольвычегодске состоялась встреча руководителя проектов объектов строительства, реконструкции и реставрации ФКУ «Северо-западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Валерии Шустовой, кандидата экономических наук, эксперт-аудитора  из Ярославля Елены Смирновой, главного врача санатория «Сольвычегодск» Александра Сидорова и историка-краеведа Алексея Бильчука. В центре внимания вопросы развития туристского потенциала города-музея. 
 
Как отметила московская гостья, у древнего Сольвычегодска единственный путь развития – курортный, что обусловлено редчайшей комбинацией природных факторов с сероводородным источником, единственным в центре и на севере России, экологической чистотой, заповедной тишиной города, уникальными архитектурными памятниками, богатством наследия древнерусского искусства. И, конечно, накопленным опытом по оздоровлению гостей санатория «Сольвычегодск». А опыт этот немалый – в этом году обновленная здравница отметит 95-й День рождения.
 
География курортных контактов Сольвычегодска уже сейчас выходит далеко за пределы Северо-Западного Федерального Округа страны, простираясь до зарубежья. Основной поток гостей – отдыхающие в санатории.
 
Но для того, чтобы город стал настоящим центром оздоровительного туризма, необходимо заручиться  государственной поддержкой, объединить все усилия для развития  его инфраструктуры.
 
Важный шаг в этом направлении уже сделан – Фонд имущества и инвестиций Архангельской области скоро приступит к реставрации старинного купеческого особняка в центре Сольвычегодска. После всех ремонтно-отделочных работ там будет открыта современная гостиница - первая и единственная в городе. А, соответственно, все желающие посетить Сольвычегодск, смогут уделить больше времени на осмотр и посещение местных достопримечательностей, пройти курс оздоровительных процедур, проживая в комфортных условиях.
 
Пока же все экскурсионные программы ограничиваются несколькими часами.
Автор: Robespierr
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей