Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Сотрудники музея «Кижи» перенимают опыт Кенозерского национального парка
22.07.19 16:49
1464 0
На прошлой неделе в Кенозерье прошла стажировка для сотрудников музея-заповедника «Кижи» и жителей заонежских деревень. Её главной темой стал опыт взаимодействия Парка и местных сообществ.
 >
Фото пресс-службы Кенозерского национального парка
За несколько дней гости смогли узнать, какие вопросы волнуют представителей Парка сегодня и какие задачи они ставят перед собой на будущее, как местные жители включены в туристическую деятельность. Кижане побывали на пеших, лодочных и теплоходных экскурсиях, пообщались с сотрудниками заповедной территории.

По словам руководителя службы музея «Кижи» по управлению и развитию объекта Всемирного наследия Ольги Титовой, сотрудники музея в восторге от работы Кенозерского парка: им понравились и экспозиции, и туристические маршруты, и работа с детьми. Что же касается работы с местными жителями, то специалист отметила, что они теперь знают, что делать с местными сообществами. Также участники стажировки надеются на совместные проекты с Кенозерским парком.

Простым кижанам в Кенпарке тоже понравилось. Как отметил один из гостей Виктор Тумановский, они зарядились созидательными идеями, энтузиазмом и будут думать, как применить опыт Кенозерья на своей земле.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей