Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Современный детский писатель из Архангельска занял 1 место в Гайдаровском конкурсе
08.01.17 14:13
3859 0
Известный в архангельских литературных кругах поэт и прозаик Эйшель Антонов удостоился диплома первой степени в номинации «Авторское художественное чтение» за рассказы «Отличный план» и «Лиза».
 >
Фото помещено в архив издания
Завершён V Международный литературный «Гайдаровский конкурс». В 2016 году он отличался увеличившимся числом участников из Беларуси, Грузии, Израиля, Казахстана, России, Узбекистана, Украины и высоким уровнем работ, особенно в номинации «рассказ или сюжетно законченный отрывок более крупного произведения» взрослых авторов.

Чтобы поощрить авторов достойных работ, оргкомитет принял решение увеличить число произведений в шорт-листе этой номинации и соответственно – в сборнике до 25 и отметить специальными дипломами работы ещё 14 авторов.

Оценивали творчество участников конкурса жюри и экспертный совет в составе членов Международного творческого объединения детских авторов, педагогов Центра развития творчества детей и юношества им. А. Гайдара, сотрудников детской библиотеки им. А.П. Гайдара г. Арзамаса, членов Гайдаровского Интернет-Содружества.

Детский писатель из Архангельска удостоен диплома 1 степени в номинации "Авторское художественное чтение" за рассказы "Отличный план" и "Лиза" из сборника рассказов "Предвкушение любви".

В номинации «Рассказ или сюжетно законченный отрывок более крупного произведения» наш земляк получил специальный диплом "за любовь к приключениям, для которых "Вылазки" и "Кошки" мало, а "Крепость на Малой Двинке" в самый раз".

Автор: NwAlex
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru