Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Столица Поморья отметила 431-й День рождения танцевальной феерией
30.06.15 11:06
2660 0
В День города на улице Чумбарова-Лучинского состоялась «Танцевальная феерия». Лучшие хореографические коллективы Архангельска смогли создать красочное танцевальное шоу на глазах у проходящей мимо публики.
 >
Фото помещено в архив издания
431-й День рождения Архангельска запомнится северянам многообразием танцевальных постановок и мастер-классами от ведущих хореографов города.

Так, молодежный культурный центр «Луч» совместно с Управлением культуры города  превратили «Архангельский Арбат» в творческую лощадку под названием «Тнацевальная феерия».

28 июня у торгового центра «Универмаг» горожане смогли не только увидеть яркие  танцевальные композиции разных направлений, жанров и культур, но и попробовать свои силы в хореографии. Жители и гости Поморской столицы разучивали движения из «Сальсы» и «Бачаты» вместе с коллективами «Ритмо латино» и «Радуга жизни». Участники студии «Зиндеги» делились секретами исполнения танцевальной йоги с желающими приобщиться к восточной культуре. Артисты из школы исторических танцев  «Па де Труа» приглашали зрителей попробовать свои силы в «Польке», «Кадрили» и «Вальсе».

Завершилась «Танцевальная феерия» инклюзивным флешмобом, в котором люди с ограниченными возможностями здоровья вместе со всеми архангелогородцами исполнили пластическую композицию под названием «Оранжевое настроение».
Автор: dfg
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей