Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Студентов Поморья приглашают стать «Послами русского языка в мире»
28.07.15 14:38
2845 0
Этой осенью стартует уникальная международная студенческая волонтёрская программа «Послы русского языка в мире». Молодым россиянам доверят миссию продвижения русского языка, культуры и литературы за пределами страны.
 >
Фото помещено в архив издания

Участниками программы могут стать будущие филологи, педагоги, литераторы, историки, журналисты. Основная задача студенческого волонтёрского корпуса – знакомство детей и подростков из других стран с культурой и традициями России. 

Планируется, что образовательные экспедиции отправятся в страны СНГ уже этой осенью. Первой страной, куда на осенних каникулах будут делегированы просветительские бригады, станет Армения. Программа также предоставляет студентам широкие возможности стажировок по всей России и за рубежом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ.

Волонтёрская программа пройдёт под эгидой Министерства образования и науки РФ, а также Государственного института русского языка имени Александра Пушкина.

Организаторы проекта «Послы русского языка в мире» приглашают к сотрудничеству всех желающих.

Для участия программе необходимо до 1 августа 2015 года: заполнить анкету; записать фрагмент любимого стихотворения на видео – разместить его на своей странице в социальных сетях с хештэгом стихомарафон.

Узнать более подробную информацию о программе и задать вопросы можно по электронной почте volunteer@pushkin.institute.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей