Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Сыгравший прорицателя Мессинга Евгений Князев прочтет в Архангельске Годунова
16.10.17 12:11
2503 0
30 октября в Архангельском театре драмы и 29 октября в ЦКиОМ в Северодвинске актёр театра и кино Евгений Князев выступит вместе с Архангельским камерным филармоническим оркестром под управлением Владимира Онуфриева.
 >
Фото помещено в архив издания

Для зрителей прозвучит знаменитая пушкинская трагедия «Борис Годунов». «Вообще это драма для чтения, она так и написана. Все произведения Пушкина – это произведения для чтения. Ремарки в тексте иногда дают гораздо больше, чем это можно было бы сыграть актерам на сцене. Например, самая известная ремарка из «Бориса Годунова»: «Народ безмолвствует». Ну, представьте, замолчит народ на сцене…Эффект будет совсем другой, если это произнести. При чтении фраза звучит более проникновенно и объёмно», - объясняет Евгений Князев.

Невероятная энергетика Евгения Князева и умение владеть собственным голосом превращает прочтение трагедии, написанной преимущественно белым стихом, в моноспектакль. Музыкальное сопровождение для спектакля создаст Архангельский симфонический камерный оркестр под управлением Владимира Онуфриева.

Благодаря своему мастерству и изобретательности Князев буквально гипнотизирует зрителя. Невероятная актерская игра, камерная атмосфера, лаконизм решения сценического пространства, слава литературного первоисточника – все это вместе приковывает зрительское внимание. Напомним, что Евгений Князев уже выступал с авторской программой на сцене Архангельского театра драмы, в 2006 году он сорвал овации гостей фестиваля «Родниковое слово», когда представил публике моноспектакль «Пиковая дама».

«Эти программы идут в рамках моей филармонической деятельности. Это совершенно свой, особенный формат. Когда ты выходишь на разговор со зрителем один на один, ты не прикрываешься постановкой режиссера, тебе не помогают партнеры, ты не скрыт за красивым костюмом, постановочным светом и другими компонентами театрального действия. И один ты должен рассказать всю историю, которая тебя волнует и вероятно она так же взволнует зрительный зал», - рассказывает Евгений Князев.

Напомним, что народный артист России Евгений Князев приедет в Архангельск в рамках 85 театрального юбилейного сезона театра драмы, также планируется обсудить с ректором самого известного театрального института целевой набор для подготовки архангельских артистов.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей