Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Театрализованный детский конкурс–концерт «Сын полка» состоялся в Архангельске
27.02.15 17:12
2560 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Молодежном культурном центре «Луч» прошел детский конкурс-концерт, направленный на патриотическое воспитание подрастающего поколения, «Сын полка».

Ежегодно в здании фиала № 3 «Космос» МКЦ «Луч» проходит февральский конкурс среди мальчиков средних классов. Это всегда яркое, насыщенное испытаниями мероприятие, в котором школьники демонстрируют свои творческие, интеллектуальные и физические способности. По результатам конкурса один из участников становится победителем и получает высшую награду. «Сын полка» всегда проходит в театрализованной форме, ведущие одновременно являются персонажами популярных мультфильмов и сказок.

27 февраля ребята соревновались друг с другом для того, чтобы попасть в дружину славного царя Дармидонта, Ефросиньи Тихоновны и Аленки – героев современного мультфильма «Алена и Ерема». Ребята продемонстрировали боевую выправку, дисциплинированность, умение четко и красноречиво излагать свои мысли, быть обходительными с девочками, петь, танцевать и читать стихи. Все участники успешно справились с заданиями и были зачислены в царский полк.

«Мы уже не первый год проводим конкурс, и популярность его только растет. Мальчишки, проживающие в районе третьего Лесозавода, с удовольствием принимают в нем участие. Конкурс позволяет раскрыть творческие и спортивные способности ребят, создает условия для взаимодействия детей и родителей в процессе подготовки к нему, приучает мальчиков к самодисциплине и воспитывает чувство патриотизма.» - пояснила цели и задачи конкурса заведующая филиалом № 3 МКЦ «Луч» Ираида Терещенко.
 
Автор: dfg
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей