Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Теплоход «Silver Cloud» доставит в Архангельск 300 иностранных туристов
26.06.15 12:17
5226 0
29 июня пятизвездочный белоснежный лайнер, построенный по специальному заказу на итальянской верфи, прибудет из Норвегии ранним утром для однодневной стоянки на причале Архангельского морского речного вокзала.
 >
Фото помещено в архив издания
Среди пассажиров теплохода - около 300 туристов из Великобритании, Германии, Франции, Соединенных Штатов Америки, Австралии. Все они хотят познакомиться с традициями и историко-культурным наследием Архангельской области.

Основная часть гостей побывает в музеях Архангельска и Приморского района, отдельная группа совершит путешествие чартерным рейсом на Соловецкий архипелаг.

В Архангельске «морские»  туристы планируют прогуляться по «заповедной» улице с памятниками деревянной городской архитектурой города XIX-XX вв. - проспекту Чумбарова-Лучинского, принять участие в мастер-классах по плетению из бересты в Детской школе народных ремесел и музейном комплексе «Усадьба М.Т. Куницыной».

Дополнит экскурсионную программу поездка в музей под открытым небом «Малые Корелы» и деревню Лявля, где туристы осмотрят старинную Никольскую церковь. Тем же вечером теплоход «Silver Cloud» выйдет в море и отправится в дальнейшее путешествие - в Мурманск.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей