Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Три года ремонта позади: обновленный театр кукол в Архангельске начинает 86-й сезон
04.10.18 17:31
2295 0
Масштабная реконструкция Архангельского театра кукол началась в 2015 году. Из федерального и областного бюджетов на реконструкцию было выделено более 620,5 миллионов рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
Благодаря пристройке сценическо-зрительного комплекса к основному зданию и масштабной реконструкции в театре увеличилось количество мест, появился репетиционный зал. Лестничные пролёты теперь оборудованы специальными подъемниками для людей с ограниченными возможностямия, а крыльцо – пандусом. 

Театр оснащен новейшим сценическим, музыкальным и световым оборудованием, постановочным освещением, сценической механикой. 

5 октября в 18:00 сезон для взрослых зрителей будет открыт праздничным представлением в фойе театра, а также спектаклем «Кукольный балаганчик. Дон Жуан в Венеции».

А 6 и 7 октября, в 11:00 и 14:00 соответственно состоится праздник открытия для детей с родителями. Их также ожидает кукольное представление в фойе и спектакли «Три медведя» и «Волшебный колокольчик».
5 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей