Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Туристов со всех уголков России зазывают в Архангельск на новогодние праздники
21.09.15 13:07
3089 0
С 15 по18 сентября в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве прошла 21-я международная туристская выставка «Отдых», где были представлены туристические ресурсы столицы Поморья.
 >
Фото помещено в архив издания
Мэрией Архангельска совместно с Архангельской региональной туристской ассоциацией на выставке был организован стенд «Архангельск», представляющий туристские ресурсы столицы Поморья, ее окрестностей, а также туристические маршруты по Архангельской области с отправной точкой в Архангельске.

В этом году участники из Архангельска сделали акцент на зимние программы и новогодние туристские события, способные привлечь внимание путешественников из различных регионов России и других стран. Мэрией столицы Поморья совместно с партнерами был разработан пакет предложений по проведению новогодних каникул в Архангельске – «За новогодним настроением – в Архангельск!».

В пакет вошли выгодные предложения по размещению в таких архангельских гостиницах, как «Пур-Наволок», «Столица Поморья», «Двина», «Меридиан», ТК «Малые Карелы», увлекательные туристские программы для детей и взрослых от таких туроператоров как «Помор-Тур», «Визит», «Кругозор», «Классный Отдых», «Интурист-Архангельск», а также подробная информация о пользующемся заслуженной любовью горожан и приезжих туристском событии – международном фестивале «Рождественский благовест в Архангельске».

Кроме предложений по зимнему отдыху, посетителей выставки интересовала народная культура и традиции Русского Севера. Стенд города Архангельска был оформлен с использованием предметов традиционного декоративно-прикладного искусства. Оформление архангельского стенда уже стало визитной карточкой Архангельска на московской выставке и, по свидетельству очевидцев, эффективным дополнительным инструментом для привлечения внимания посетителей выставки.

За время работы выставку посетило более 65 тысяч человек. Результатом работы стенда стали прямые контакты работающих на стенде Архангельска туроператоров с коллегами из других регионов, договоренности о продвижении туров в столицу Русского севера для групп туристов в период зимних праздников и весенних школьных каникул, сообщает мэрия областного центра.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей