Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
У архангелогородцев появится шанс задать вопросы Виктору Панову на библиовстрече
13.05.19 14:10
1850 0
Октябрьская библиотека №2 имени Николая Жернакова приглашает на творческую встречу с художественным руководителем Архангельского молодежного театра Виктором Пановым, которая состоится 29 мая.
 >
Виктор Панов — заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель Архангельского областного молодёжного театра отметил свой 80-летний юбилей. Библиотека им. Н.К. Жернакова присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает юбиляру крепкого здоровья, успехов и нескончаемого потока энергии.
 
Виктор Панов более 55 лет посвятил работе в сфере культуры и искусства Архангельской области. В течение 10 лет он возглавлял Союз театральных деятелей Архангельской области. В 1975 году Виктор Петрович создал Архангельский молодежный театр и является его бессменным руководителем. Виктор Панов — автор и руководитель нескольких проектов: Международного фестиваля уличных театров, Международного музыкально-театрального фестиваля «Европейская весна».
 
«Горжусь своим театром. Мы ставили спектакли, которые запрещали: Высоцкого — запрещали, Писахова — запрещали, но я всегда всего добивался», — говорит Виктор Петрович.
 
Виктор Панов осторожный и безрассудный, застенчивый и бесшабашный, умный и начитанный, порой резкий, ничего не боящийся, яркий и непонятный. И его спектакли такие же, в них весь он. Их можно смотреть, затаив дыхание, ничего не понять, но долго думать и вспоминать. Он созвучен сегодняшнему времени — компьютерному, стремительному. Он герой этого времени, наш современник Виктор Петрович Панов.
 
Библиотека приглашает жителей и гостей города Архангельска на встречу с этим ярким человеком 29 мая в 15:00 по адресу: Набережная Северной Двины, 134 (у Кузнечевского моста). 
Автор: cbs
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru