Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
У театра драмы в Архангельске появится собственный музей
23.03.15 18:02
2479 0
 >
Фото помещено в архив издания
В этом году Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова отметит Международный день театра не только премьерой спектакля «Миленький ты мой», но и открытием собственного музея: 27 марта он распахнет свои двери для всех желающих, а первые экспонаты можно будет посмотреть уже перед началом спектакля или в антракте.
 
Музей расположился на втором этаже, неподалеку от буфета – поэтому мимо зрители не пройдут. В экспозиции представлена история Архангельского театра драмы от его основания до современности. А в витринах и на стеллажах можно увидеть не только старые афиши и программки, архивные документы и исторические фотографии, но и различные вещи, которые непосредственно использовались в спектаклях. Здесь и очаровательные женские шляпки, и мужские котелки, и перчатки, и другие любопытные мелочи и детали костюмов. Привлекают внимание рисунки – эскизы будущих костюмов и реквизита, например, кресла Ломоносова для спектакля «Сын помора», поставленного на нашей сцене в 1960 году, когда театру было присвоено имя великого ученого.
 
Отдельно в музее театра выделены стеллажи, на которых представлены материалы, связанные с постановками произведений А.Н. Островского, М. Горького и Ф. Абрамова. Постоянные выставки будут посвящены народным артистам Сергею Николаевичу Плотникову и Горшенину. Тем не менее, в дальнейшем экспозиция музея будет постоянно пополняться и новыми интересными материалами.
 
Напомним, что в этот раз к Международному дню театра Архангельский театр драмы подготовил в подарок зрителям необычную премьеру – историю о двух одиноких женщинах, которые ожидают прихода в свой дом некоего маньяка, способного скрасить их одиночество. Это легкая, лирическая и совсем не бытовая история - спектакль, на котором зрители смогут отвлечься от своих проблем и отдохнуть душой. Режиссер-постановщик спектакля – Андрей Тимошенко. Роли исполняют заслуженные артистки Людмила Советова и Елена Смородинова, ведущий актер театра Александр Дубинин.
 
Мораль этой выдуманной истории в том, что все люди хотят счастья и понимают, что одиночество – одна из самых страшных вещей. А до чего одиночество может довести, вы увидите, если придете на спектакль 27 марта в 18 часов, 28 и 29 марта в 17 часов или 5 апреля в 17 часов.

Приобрести билеты можно в кассе театра драмы (Петровский парк, 1) или онлайн через сайт театра. Справки по телефонам: 20-84-34, 41-20-57.
Автор: teatrdrama
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей