Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Учебный барк «Крузенштерн» пробудет в Архангельске ещё один день
29.06.15 17:52
5455 0
Легендарный парусник и почётный гость Архангельска «Крузенштерн» пробудет в городе 30 июня. После этого, согласно плану-графику рейса 2/117, барк возьмет курс на порт приписки город Калининград, куда планирует прибыть 12 июля.
 >
Фото помещено в архив издания
Легендарное судно стоит у причала морского речного вокзала. У северян будет возможность совершить познавательную экскурсию по четырехмачтовому учебному паруснику.

Напомним, «Крузенштерн» прибыл в Архангельск днем 27 июня, это несколько позже, чем планировалось.

Как сообщил капитан судна Михаил Новиков, 27 июня около 10 часов утра на пути следования в порт Архангельск под лоцманской проводкой, при входе в крутоколенный поворот на фарватере Маймаксанского рукава реки Северная Двина в сопровождении буксира, судно выскочило на песчаную мель правой носовой скулой.

Через 8 минут, силами буксиров «Турий» и «Жижгин», парусник выровнял положение на фарватере и продолжил движение в Архангельск, где в 11:40 благополучно пришвартовался у 149-го причала. Видимых повреждений парусник не получил. Об этом сообщает АиФ со ссылкой на пресс-службу БГАРФ.











 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей