Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Уроженец Архангельска популярный рэпер «Витёк» отмечает своё 38-летие
19.08.16 16:59
6927 0
Поморская рэп-звезда Виктор Раковский («Витёк») ныне живущий в Санкт-Петербурге отмечает сегодня свой 38-мой день рождения. В честь праздника специально для News29 исполнитель дал эксклюзивное интервью.
 >
Фото помещено в архив издания
За всё то время,  которое «Витёк» посветил рэп-музыке, ему удалось поработать с десятками известных исполнителей – «Баста», «Смоки Мо», «Fuze Krec», «Каже Обойма», «Крип-А Крип», DJ «NickOne», Рома Жиган, «ТаТи».
 
Напомним, что Виктор родился в Архангельске и с недавних пор живет в Санкт-Петербурге, где успешно развивает свою карьеру рэп-исполнителя.
 
- Здесь я открыл рэп-школу. Усердно занимаюсь с желающими поднять свой уровень в написании текстов и исполнении. Учеников хватает. Кроме того, у меня своя компания по вентиляции в Питере. Сейчас многие музыканты помимо шоу-бизнеса занимаются иными заработками, - рассказывает Виктор. По родине порой очень скучаю, но бываю не чаще чем раз в год. В Архангельске и Северодвинске у меня сотни близких, которые всегда мне рады, - добавил исполнитель.

Свой день рождения исполнитель собирается отметить «в любимом пабе, а затем в кругу семьи».
 
Напомним о начале карьеры артиста:
 
В 1993 году Виктор Раковский в Архангельске познакомился с командой брэйкеров «Сбитые с толку» под влиянием товарищей стал слушать Public Enemy и RUN DMC. Уже в 1995-м создал свою первую группу «ZAZ 965»(своеобразный прообраз группы «Кирпичи» - симбиоз рэпа и рока).
 
Далее в 1997-м при участии DJ Мясо организовывает хип-хоп фестиваль «PRAPAGANDA». Хэдлайнерами фестиваля в разное время были: Master Spensor, Dj Tonik, Big Black Boots, Смоки Мо, Gunmakers, Вне Толпы и Севсквад.
 
Под Эгидой «PRAPAGANDA» в 2000-2002 г.г. проводил Брэйк-фестивали «Body Rock».
 
В период с 1998 по 2005 в г. Архангельске создал хип-хоп объединение «Vandal Connection», которое занималось только появившимся в Поморье граффити, и рэп-музыкой.
 
На студии архангельской радиостанции «Европы Плюс» записал свои первые треки, под именем «Фугас». 
Автор: 007
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей