Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Архангельск приедет лидер «новых реалистов» Роман Сенчин
13.05.16 17:02
3668 0
28 мая известный московский прозаик, критик, лауреат премии «Большая книга» примет участие в праздновании общероссийского Дня библиотек в архангельской Добролюбовке.
 >
Фото помещено в архив издания
Роман Сенчин живёт в Москве, работает заместителем главного редактора газеты «Литературная Россия».  Он талантливый литературный критик, свободно ориентируется в европейской и американской литературе XX века: от Уэллса до Уэльбека, от Жана Жене до Генри Миллера. Помимо прозы, одно из его увлечений, оставшихся ещё с юношеских времён, – рок-музыка. Кроме вокала, он пишет тексты для панк-рок-группы «Плохая примета».

Главный жанр Сенчина - социально-психологическая проза. У героев его поразительно достоверных рассказов, повестей, романов есть не только пол и возраст, но и национальность, социальный статус, профессия, жизненный опыт. И здесь, мало кто из современных писателей может сравниться с Сенчиным в дотошности описаний, в точности деталей российского быта и нравов. Роман Сенчин автор книг - "Елтышевы", "Зона затопления", "Изобилие", "Конец сезона", "Минус", "На черной лестнице". 
 
Его приезд в Архангельск – настоящий подарок для любителей современной литературы, редкая возможность встретится с писателем - классиком, по произведениям которого наши потомки, возможно, будут судить о том,  какой была Россия начала ХХI века.

Творческая встреча с прозаиком, критиком, лауреатом литературных премий Романом Сенчиным, состоится 28 мая в 17.00 в библиотеке имени Н.А. Добролюбова.  Её тема «Грани нового реализма».
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей