Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Архангельске ценители искусства распахнут «врата памяти» в «путешествии налегке»
11.10.16 13:21
2077 0
Музей изобразительных искусств решил побить в октябре все рекорды по количеству культурных событий. Сразу три крупных выставочных проекта его сотрудники подготовили этой осенью для северян.
 >
Фото помещено в архив издания
14 октября состоится открытие персональной выставки Заслуженного художника России Сергея Сюхина, украсившего архангельскую Чумбаровку своими яркими и образными монументами, которые уже давно стали символами нашего города. В экспозиции «Врата памяти» будут представлены  его пейзажи, жанровые картины, которые ярко отражают родной ему северный край с древней самобытной культурой. Кроме того, северяне насладятся как графическими работами мастера, так и скульптурными шедеврами.
 
15 октября вниманию архангелогородцев предстанет выставка работ участников III областного конкурса изделий декоративно-прикладного творчества «Мастер года».  Посетители смогут познакомиться с такими видами народного искусства как вышивка, ткачество, кружевоплетение, орнаментальное вязание, вязание крючком, лоскутное шитье, кукла. Также будут представлены расписные и резные изделия из дерева, из корня сосны и бересты. Зрители увидят художественную резьбу и гравировку по кости, гончарное искусство, бондарное ремесло, а также традиционный севернорусский костюм.
 
16 октября северяне перенесутся в Норвегию. Выставка «Я создаю, я путешествую налегке» представит декоративно-прикладное искусство Северной Норвегии и Русского Севера. На выставке будут представлены работы, выполненные из традиционных материалов районов вокруг Баренцева моря: оленьи рога, береста, кость, рыбья чешуя и дерево. Также будут представлены работы из «переработанных материалов» и «найденные объекты». Среди экспонатов, которые можно будет увидеть - настенные инсталляции из рыбьей кожи и кровать на четырех сосновых пеньках.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей