Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Архангельске открылась книжная выставка «Библиотека молодожёнов»
10.07.15 12:40
3251 0
В Архангельской областной научной библиотеке им. Н.А. Добролюбова работает выставка «Библиотека молодоженов», посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности.
 >
Фото помещено в архив издания
Еще в античности древнеримским поэтом Овидием была затронута тема любви. Его дидактическая поэма «Наука любви», заключающая в себе наставления для мужчин и женщин, раскрывает, какими способами можно завоевать и сохранить любовь противоположного пола.

Памятник древнерусской литературы «Повесть о Петре и Февронии Муромских», созданный Ермолаем-Еразмом на основе муромских устных преданий, прославляет силу и красоту супружеской любви, способной преодолеть жизненные невзгоды.

В книгах «Для будущих супругов», «На пороге семьи», «Первые годы брака» рассказывается о важнейшем этапе в жизни молодых людей – о вступлении в брак, охватываются проблемы, возникающие в период рождения и укрепления новой семьи.

Издания «Малая энциклопедия для молодоженов в вопросах и ответах», «Энциклопедия молодой семьи», «От Я до Мы: Азбука семейной жизни» рассматривают широкий круг вопросов, волнующих молодоженов: любовь, дружба, совместимость, отношения с родителями, экономическая самостоятельность, рождение детей и их воспитание, жилищная устроенность, культурный досуг.

В книгах «Будьте счастливы!», «Мы и наша семья», «Нескучная книга для всей семьи», «Калейдоскоп семейного досуга», «Мир молодой семьи» представлены практические советы по основам интересного и содержательного семейного досуга, ведения домашнего хозяйства, что расширит выбор занятий в свободное время.

Акцентируя проблему брачно-семейных отношений, авторы изданий «Любовь: от пробуждения до гармонии», «Семейные будни, или нежность на каждый день», «Молодым супругам» на примере конкретных ситуаций рассматривают те причины, которые могут нарушить гармонию любви, помогая супругам избежать возможных конфликтов, обусловленных недостатком знаний в этой области.

Выставка «Библиотека молодоженов» будет работать в Добролюбовке до конца июля.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей