Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Архангельске отметят общероссийский День библиотек
26.05.16 12:50
2558 0
28 мая, в субботний день, жители города смогут интересно и с пользой провести время в Добролюбовке. В программе: десятки интерактивов, увлекательных акций, литературных игр и конкурсов, встреча с известным писателем Романом Сенчиным.
 >
Фото помещено в архив издания
Праздничную программу событий откроет акция-сюрприз «Запишись в библиотеку сегодня», ее участников ждут приятные неожиданности и подарки.

Любители активного отдыха дружной компанией могут принять участие в квесте-кроссворде «Книга дня для всей семьи». Разгадать все задания кроссворда в отделах Добролюбовки и получить призы, участники смогут, только познакомившись с необычным библиотечным вернисажем. Не менее азартной для гостей станет интерактивная игра «Идеальный читатель».

Активная и читающая молодежь сможет принять участие в акции Book Challenge под девизом «Возьми да расскажи!» Это книжное испытание для тех, кто любит читать и делиться мнением о прочитанном.  

Для поклонников отечественных кинолент организован цикл бесед «Имена» в рамках комплексного выставочного проекта «Проекция», посвященного Году российского кино. Гостям покажут динамичную комедию о похождениях неугомонного весельчака Ходжи Насреддина, вернувшегося после долгих странствий в родную Бухару - великолепную работу режиссера Якова Протазанова.

Клуб немецкого кино продолжает знакомить с лучшими фильмами последних лет. Любителей современного немецкого кино ждем на просмотр фильма «Женщина с пятью слонами» («Die Frau mit den 5 Elefanten»). Героиня фильма - Светлана Гайер (1923 -2010), известная в Германии переводчица романов Ф.М. Достоевского.

Увлекательный рассказ о графике, живописи и декоративно-прикладном искусстве Средней Азии и Арабского Востока прозвучит на встрече со зрителями у выставки «Много самумов я видел, много ярких миражей». О работах влюбленных в солнце, пески и культуру Средней Азии художников расскажет автор и куратор проекта Андрей Зубрий. 

Центральным событием праздника станет творческая встреча с писателем, литературным критиком Романом Сенчиным. В 2015 году его роман «Зона затопления» удостоен премии «Большая книга». Наш гость, лидер «новых реалистов», расскажет о своем творчестве и об этом интересном направлении в современной литературе.
 
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей