Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Архангельске презентуют новую книгу моряка Александра Клобукова
05.02.19 11:36
1704 0
В новую книгу вошли стихи, проза и фотографии из личного архива писателя. В своих стихах Александр Клобуков говорит о родном Архангельске, Соломбале, Северодвинске, Беломорье и Арктике, труде моряков и родных причалах.
 >
Фото: pixabay.com

Александр Клобуков – капитан дальнего плавания, последний капитан шхуны «Запад», участник литературного объединения «Творчество» им. Н.М. Рубцова, действующего при ЦГБ им. М.В. Ломоносова, автор книг стихов и прозы.

Перу автора принадлежат стихи о моряках и море, поэтические строчки о родном крае и городе на Двине, стихи о малой родине – Пинежье – и стихотворения «на злобу дня», так как автор откликается душой на все, что происходит вокруг. С особым теплом Александр Михайлович говорит о таком прекрасном чувстве, как любовь.

10 февраля в 13.00 в Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова состоится презентация книги Александра Клобукова «Седмица», которая пройдет в рамках цикла творческих встреч, посвященных 435-летию города Архангельска.

 


Автор: cbs
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей