Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Архангельске состоится презентация книги «Дорога, которой нет…»
15.04.16 21:12
4061 0
Татьяна Щербинина свой новый сборник представит 24 апреля в библиотеке имени М.В. Ломоносова. «Дорога, которой нет...» - это третья книга автора, которая вышла в «Сказочная дорога». В сборник вошли стихи, написанные за последние 5 лет.
 >
Фото помещено в архив издания
Татьяна Щербинина – член Союза писателей России, лауреат областной премии имени Николая Рубцова. Окончила медицинский институт, работает детским врачом. Живет в городе Северодвинске. Автор поэтических сборников «Стихи – это листья…» и «Осколки музыки». Стихи публиковались в журналах «Наш современник», «Двина» и других изданиях.

Иногда очень хочется вернуть прошлое, своё детство и юность, ушедших от нас родителей, дедушек и бабушек, оказаться снова в большой и дружной стране, где мы росли. Воскресить уникальный, исчезающий мир русской деревни. Мы понимаем, что это невозможно. И всё же... Дорога, которой нет, - это наши воспоминания, песни, стихи. Это наша память. Это Россия, огромное пространство, на большей части которого нет нормальных дорог, но там живут замечательные люди, которые надеются, верят, работают и любят такую неудобную для жизни, трудную и прекрасную страну - говорит поэтесса. 

Дополнительную информацию о презентации нового поэтического сборника Татьяны Щербининой можно узнать по телефону: 20-15-76.
Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей