Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Архангельске состоялась молодежная акция «70 дней до Дня Победы»
01.03.15 21:53
3022 0
 >
Фото помещено в архив издания
До начала 70-ой годовщины Великой Победы осталось ровно семьдесят дней, эту знаменательную дату решили отметить неравнодушные к судьбе и истории своей страны молодые люди, проживающие в округе Майская горка.  

1 марта состоялась уборка территории, прилегающей к Памятнику жителям острова Краснофлотский, павшим в боях за освобождение Родины.

Организаторами акции выступили молодежный отдел Управления культуры мэрии города Архангельска, Администрация округа Майская горка, Молодежный совет округа, а так же Молодежный культурный центр «Луч».

Перед началом работы, состоялась торжественная линейка, посвященная памятной дате.

Член молодежного совета Архангельска, председатель молодежного совета округа Майская горка  Артемий Гордиенков от лица молодежи произнес  речь: «Недавно один известный политик на передаче у Владимира Соловьева высказал мысль, что мы перестали совершать подвиги и вечно оглядываемся назад, живем достижениями предков. Но разве хранить память, передавая из поколения в поколение - это не подвиг? Разве не подвиг -  находить павших на полях сражений и вручать медали тем, до кого они не дошли? Я считаю, что именно это подвиги молодого поколения. Оглянитесь вокруг, наши соседние страны забыли свою историю, переписывают её. А мы помним, и будем помнить всё».

Под веселый аккомпанемент гармониста, в чьем исполнении звучали песни Победы,  участники акции старательно  расчистили аллею, ведущую к памятнику, от снега, льда и прошлогоднего мусора. В завершении мероприятия  были возложены цветы к мемориалу павшим войнам. 
Автор: dfg
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей