Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Архангельске студентов научат китайскому письму и северной росписи
06.09.16 14:28
2276 0
9 сентября в Доме молодежи пройдет праздник для российских и иностранных студентов, посвященный культуре разных народов мира - "Вокруг света в Доме молодежи".
 >
Фото помещено в архив издания
Гости мероприятия не только познакомятся с традициями Германии, США, Таиланда, Финляндии, Норвегии, Италии, Нигерии, Конго и других стран, но и еще ближе соприкоснутся с культурой Русского Севера. В рамках концертной программы будут развенчаны распространенные «мифы» о жизни северян.

Мероприятие развернется на трех площадках в Доме молодежи. В первой зоне – на интернациональной площадке – пройдут выступления творческих коллективов, отражающие колорит той или иной страны. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по заворачиванию сари, по танцам в стиле «болливуд» и корейским танцам, по китайскому письму и другим направлениям творчества. Здесь же будет организована выставка национальной одежды и атрибутов Туркменистана и Узбекистана.

В арт-холе будет представлена культура Русского Севера. На этой площадке гостей ждут мастер-классы по изготовлению сувенирных лаптей, по росписи козуль, по северной росписи, танцевальные мастер-классы по историческим танцам. Прямо на мероприятии можно будет отправить открытку с северными пейзажами друзьям или родственникам – ящик Почты России будет функционировать во время всего праздника. И, конечно же, эту площадку невозможно представить без выставки фотографий «Русский Север».

В рамках концертной программы вокальные и хореографические номера представят ведущие коллективы Архангельской области – «Россиянка», «Сиверко», Северный русский народный хор. Одни из самых красивых девушек Архангельска – финалистки конкурса «Краса Арктики» проведут показ мод. Веселый настрой на празднике задаст Команда КВН из Узбекистана. Начало праздника в 14.00.
Автор: dommol29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей