Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Архангельске в 12-й раз стартует фестиваль «Европейская весна»
21.03.17 14:13
2284 0
22 марта на сцене центра «Патриот» северяне увидят инженерное танго – оперу «Мария де Буэнос Айрес». Её привезет санкт-петербургский театр «Театро ди Капуа».
 >
Фото помещено в архив издания

Как говорят сами артисты, это спектакль – запах, спектакль - танец вещей: запах танго, кофе, сигары, и виски… Жанр постановки – оперита, он родился на богатой фантазиями аргентинской почве. Музыка Астора Пьяццоллы и либретто Орасио Феррера, аргентинского поэта-авангардиста, создали образы, которые ломают традиционные представления о танго как об эстрадном танце. В них и ритуальные танцы афро - американцев, и мелодика итальянских эмигрантов, жгучие ритмы Бразилии и чувственность испанцев. Словом всех тех, кто живет в столице танго – в Буэнос-Айресе. 

А уже 23 марта, в клубе «Колесо» можно будет окунуться в атмосферу настоящего французского шансона вместе с музыкантами из группы «Boule», которые, кстати, в России выступают впервые.

И уже в апреле «Европейская весна» продолжится тремя знаковыми для города событиями: 1 апреля в Архангельск приедет легендарная группа «Н.О.М.», 12 апреля театральный мир Архангельска потрясет спектакль «Конармия» от мастерской Д. Брусникина в постановке М. Диденко, ну а завершит фестиваль – театр «Семьянюки», прекрасной клоунадой в стиле театра «Лицедеи» и Вячеслава Полунина.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей