Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Архангельске вновь вспомнят великого литератора-романтика Александра Грина
10.08.16 17:50
2593 0
Третий Гриновский фестиваль пройдет в клубе «Колесо». К участию в очередном творческом мероприятии, посвященном великому русскому романтику, приглашаются литераторы, музыканты, художники.
 >
Фото помещено в архив издания
21 августа в архангельском клубе «Колесо» вновь будут вспоминать одного из столпов отечественной романтической литературы Александра Грина. Как известно, писатель несколько лет провел в архангельской ссылке: сперва в Пинежском уезде (село Великий Двор), затем – на Кегострове и, наконец, в самом Архангельске, где он с женой проживал в доме Ануфриева, на Олонецкой улице (ныне – улица Гайдара, на которой располагается клуб «Колесо»).
 
В рамках Третьего фестиваля (предыдущие два прошли на Кегострове) состоится конкурс авторов романтических литературных и музыкальных произведений: прозаиков, поэтов, бардов. В жюри конкурса – архангельские писатели и поэты Александр Тутов, Анатолий Беднов, Игорь Гуревич, Лариса Бартева, Александр Мезенцев и другие.

К участию в фестивале приглашаются не только литераторы и музыканты, но и художники. Желающие могут подходить 21 августа к 14:00 в клуб «Колесо». Сам фестиваль начнется в 15 часов и продолжится до позднего вечера.

В ходе мероприятия состоится акция «Открытый микрофон». Будут представлены книги авторов-участников, а также картины архангельских художников. По итогам фестиваля будет выпущен сборник произведений его участников.

Организаторами фестиваля выступают региональные отделения «Общероссийского Литературного Сообщества» и «Народного Собора».
 
Автор: Demopat
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей