Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Архангельске выберут лучший библиотечный дворик
02.08.19 09:49
1899 0
Среди муниципальных библиотек города Архангельска проходит конкурс «Библиотечный дворик», итоги которого будут подведены в сентябре.
 >
Территория вокруг библиотеки – это ее своеобразная визитная карточка. На протяжении двух месяцев холодного лета 2019 года, библиотекарями проделана огромная работа по благоустройству территорий, которые приобрели эстетичный вид, что, несомненно, положительно влияет на отношение жителей микрорайонов к библиотеке.
 
В результате проделанной работы создано пространство для прогулок и отдыха, которое включает в себя территорию с кустарниками, деревьями и цветниками. Привлекут внимание горожан АРТ-объекты в виде вертолета, парусника, автомобиля и велосипеда. Все это – для создания зоны чтения, отдыха и детских игр.
 
 – Благоустроенные территории возле библиотек стали местом для проведения мероприятий на открытом воздухе. Здесь в течение июля проходили литературные чтения, мастер-классы, игровые программы, различные акции, –  поделилась информацией директор централизованной библиотечной системы Светлана Чехова. –  Даже самый маленький участок возле библиотеки сотрудники стараются  превратить в уютный уголок, подходят творчески к его оформлению. Благоустройство территории приносит много радости и позитива не только библиотекарям, но и горожанам.
 
 

Автор: cbs
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей