Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Архангельской библиотеке пройдет персональный кукольный вернисаж
12.02.16 10:06
2415 0
Открытие авторской выставки кукол Веры Дмитриевой, члена Региональной общественной организации «Архангельское объединение авторской куклы «Кукольный домик», состоится в Октябрьской библиотеке 12 февраля.
 >
Фото помещено в архив издания
Куклы – гости из далекого сказочного мира детства. Но только ли детства? Уже несколько десятилетий мир переживает настоящий кукольный бум. Все больше взрослых покупают их не детям, а себе – одни для коллекции, другие для того, чтобы украсить ими домашний интерьер.

Вера Дмитриева живет и творит в Архангельске. Изготовлением кукол она занимается уже более 10 лет. Вера Яковлевна – участник городских, региональных и общероссийских выставок. На ее счету 2 персональных вернисажа.

Автор делает интерьерные, портретные и сувенирные куклы, героев и декорации для кукольных спектаклей и музеев. В своей работе использует разные техники. Вы обязательно остановитесь и обязательно улыбнетесь около кукол Веры Дмитриевой, каждая из которых имеет свой характер и судьбу. 

Архангелогородцев и гостей города ждут 12 февраля в 14.30 в библиотеке по адресу: наб. Северной Двины, 134. Подробности по телефону 20-67-65.
 
 
 
 
Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей