Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Архангельской области представят программу Международного фестиваля в Тромсё
27.09.19 10:11
2133 0
Программа «Фильмы с Севера» Международного кинофестиваля состоит из шести короткометражных лент режиссеров из Норвегии, Швеции и России. Картины можно будет увидеть в Архангельске и Северодвинске.
 >
В своей новой программе «Фильмы с Севера» Международный кинофестиваль в Тромсё ставит вопрос отношений. Быть вместе не легко, но человечество еще не придумало лучшего языка, чтобы говорить об этом, чем искусство. Фестивальные короткометражные картины, созданные авторами из Скандинавии и России – диалог о том, что не выразишь словами.

27 сентября в 19:00 фильмы покажут в кинотеатре «Мираж Синема» в ЕвроПарке, а 28 сентября короткометражки представят в северодвинском кинотеатре «Россия» также в 19:00.

Программа короткометражного кино:

1. Помни, что жизнь скоротечна (Реж: Isak Gjertsen/Норвегия, 2012 / 4 мин.)

Времени не так уж много... Особенно, когда за четыре минуты музыкального видео необходимо рассмотреть целую жизнь и ответить на ее извечные вопросы. Анимационный клип северо-норвежской инди-группы Kråkesølv.

2. Животное (Реж: Aasne Vaa Greibrokk/Норвегия, 2018 / 16 мин.)

Девушка-подросток Дагни вместе со своими подругами занимается лошадьми, объезжая строптивых жеребцов и лелея ожидания того, что ждет их во взрослой жизни. В конюшню по работе заезжает кузнец, и наивные мечты быстро превращаются в жестокую реальность.

3. Предложение (Реж: Det Sporadiske Filmkollektivet/Норвегия, 2018 / 6 мин.)

На лодочной прогулке, среди отдаленных островов Северной Норвегии, Иоаким опускается на одно колено и предлагает свои руку и сердце Ториль, женщине своей мечты. К сожалению, его избранница воспринимает их отношения немного иначе.

4. Галантал (Реж: Мария Лойтер/Россия, 2018 / 15 мин.)

Психиатр, специалист по суицидальному поведению, беседует с пациентами, определяя, кто из них может быть выписан, а кому стоит продолжить лечение. Личные трагедии и вопросы жизни и смерти становятся частью его распорядка дня и декорациями для его собственных переживаний.

5. Искусство работать в паре (Реж: Thor Brenne / Норвегия, Швеция 2018 / 11 мин.)

Луиза и Хенрик - два стареющих цирковых акробата, ищущие возможности не выпасть из профессии. Их искусство - проект на всю жизнь, но они не имеют понятия, когда и как это закончится. Как долго они могут продолжать выходить на сцену, ведь годы идут, и, к тому же, они впервые становятся родителями.

6. Инфекция (Реж: Patrik Eklund / Швеция, 2018 / 16 мин.)

Фильм в духе Ингмара Бергмана «Сцены из брака», пронизанный мрачным чувством юмора. Брак Кристера и Кристины трещит по швам. Любая мелкая неприятность их повседневной жизни – удар по их отношениям. Они обращаются за консультацией, в попытке вылечить инфекцию, которая разрывает их на части.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей