Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Москве представили идеи возрождения нежилой кенозерской деревни Ведягина
08.11.19 11:05
1682 0
Студенты МАРХИ продумали, как с помощью архитектурных приёмов привлечь туристов в кенозерскую деревню. Свои проекты они показали на ежегодной вузовской выставке.
 >
Летом студенты Московского архитектурного института прошли в Ведягина «полевую» обмерную практику. Кенозерский национальный парк сотрудничает с вузом уже семь лет, и в деревню архитекторы приезжают не впервые. В этом году практиканты продолжили работу своих предшественников и завершили обмеры зданий. А преподаватели решились на эксперимент: предложили молодёжи разработать проекты по привлечению в Ведягина людей.



Остановились на трёх предложениях. Первое — оборудовать турприют с условиями для ночлега, приготовления пищи и активного отдыха. Второе —  создать в деревне центр, где «особенные дети» смогут проводить время с лошадьми и другими животными. И третье — создать культурно-досуговый клуб. Такое место может стать точкой притяжения художников и других творческих людей, которых вдохновляет Русский Север и гармония с природой. По задумке архитекторов, в здании должны быть мастерские и жилое пространство.

Все объекты предлагается разместить не в «новострое», а в уже стоящих в деревне домах после ремонта и доработки пространства рядом со зданиями.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей