Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Северодвинске подвели итоги всероссийской акции «Дети России – за мир!»
29.04.15 15:53
2316 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Северодвинске на суд конкурсной комиссии было представлено 33 рисунка, выполненных воспитанниками подготовительных групп детских садов города корабелов. Тема – 70-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Напомним, что в Архангельской области, как и по всей России под эгидой партии «Единая Россия» проводится конкурс детских рисунков «Дети России – за мир!».

Отметим, что в жюри вошли учителя изобразительного искусства и педагоги учреждений дополнительного образования детей. Вместе с ними работы оценивал председатель Совета депутатов Северодвинска, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Мелёхин.

«Определить победителей в таком конкурсе очень непросто. В каждой работе – творчество, старание, стремление детей. Но видно, что некоторым юным художникам сильно помогали рисовать взрослые. Это хорошо, что папы и мамы проявили активность. Но при определении лучших работ, мы отдали приоритет наиболее самостоятельным работам», – подчеркнул сложность выбора победителей конкурса Владимир Мелёхин

В итоге, члены комиссии отобрали три рисунка, которые станут участниками регионального этапа конкурса.

Первое место присудили Лилии Макаровой (д/с «Золотой петушок»), второе место – Максиму Еременко (д/с «Родничок»), третье – Роману Андрееву (д/с «Хрусталик»).

Внеконкурсные симпатии жюри снискала работа «Посланник мира» воспитанницы детского сада «Антошка» Вероники Фроловой. Она выполнена в жанре плаката, но является очень простой, детской и искренней, поэтому ее также решили отправить на областной этап конкурса.

«От событий семидесятилетней давности сегодняшних малышей отделяет уже несколько поколений. Позже ребята узнают о Великой Отечественной войне из учебников истории, рассказов родных, книг и фильмов. Но память о войне, о миллионных жертвах, подвиге и Победе нашего народа – она уже в генах, на уровне чувств. Эту память надо бережно хранить, в доступной форме воспитывать уважение к ней с самого детства», – отметил важность патриотического воспитания Владимир Мелёхин. 

 

Автор: Business News
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей