Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В Троицкий храм поморского села Пянда доставили икону со святой горы Афон
05.08.15 11:08
3243 0
Накануне в храм в честь Святой Троицы в селе Пянда Виноградовского района Архангельской области из Греции прибыла икона Божией Матери «Всецарица».
 >
Фото помещено в архив издания
Икона пожертвована благотворителем храма, который привез ее из  паломнической поездки на Афон, из  Ватопедского монастыря, где хранится ее оригинал. Она написана Афонскими монахами по всем канонам и правилам, является точной копией Афонской чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица» и освящена служителями Ватопедского монастыря на главной Святыне.

Праздничным колокольным звоном, пением тропарей и величанием икону встретили служители и прихожане храма.

- Храм есть место хранения Святынь: они укрепляют веру, источают благодать на молящихся, их значение и воздействие на людей и всю природу вокруг  неоценимо, - рассказал ктитор Сято-Троицкого храма в  селе Пянда Анатолий Дьячков. -  Мы очень рады, что наш храм наполняется такими Святынями.

Чудотворная икона Божией Матери, именуемая «Всецарица» (по-гречески – «Пантанасса»), находится на Святой Горе Афон в Греции. Она пребывает в Ватопедском монастыре, в соборном храме обители, слева от царских врат. Время ее написания относится к ХVII веку. Пред иконой Пресвятой Богородицы «Всецарица» («Пантанасса») молятся об исцелении от раковых заболеваний, об избавлении от волшебных чар.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей