Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В архангельской детской школе искусств «Рапсодия» чествовали первоклашек
08.10.15 09:38
2590 0
В этом году праздник первоклассника состоялся 6 октября. С самых первых минут гости были вовлечены в театрализованное представление: коварная баба Яга с внучкой Кикиморой пытались захватить концертный зал для своего Дня рождения.
 >
Фото помещено в архив издания
Но послушав, как красиво первоклассники играют на музыкальных инструментах, рисуют и поют, сказочные гости решили сами поучаствовать в празднике. Юные учащиеся разгадывали загадки и ребусы, рисовали картину с завязанными глазами и даже собрали небольшой оркестр под руководством бабы Яги. Для гостей выступил хор первых классов (рук. Репницына Н.А.), а затем и Кикимора подарила свой музыкальный подарок. Вместе с героями сказок юные художники и музыканты произнесли торжественные клятвы.

С приветственным словом выступила директор школы Сметанина Татьяна Александровна, она пожелала новым учащимся и их родителям творческих успехов, усердия и терпения в интересной, иногда сложной, но яркой и запоминающейся школьной жизни.

В новый учебный год школа вступила со значительными успехами. Учащаяся класса сольного народного пения Ерегина Екатерина (класс преп. Меньшиковой О.Г.) стала лауреатом областного конкурса «Молодые дарования Архангельской области» и обладателем премии Губернатора Архангельской области, ансамбль народной песни «Калинушка» (рук. Меньшикова О.Г.) стал первым коллективом среди школ искусств г.Архангельска, кому присвоено почетное звание «Образцовый художественный коллектив», а дирижер оркестра русских народных инструментов Царенко Николай Васильевич получил диплом III Международных педагогических чтений «Академия арт-мастерства и арт-педагогики» за опубликованную работу.

Мы поздравляем учащихся и преподавателей с этими значимыми событиями, желаем им новых творческих побед, а нашим первоклассникам - стать достойными преемниками школьных традиций!
Автор: hfgcjlbz5
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей