Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В архангельском драмтеатре впервые пройдет открытие джазового сезона
07.09.16 16:51
2787 0
24 сентября на сцене драматического театра выступит джазмен Грэгг Кофи Браун. Так же в концерте примут участие музыканты – Олег Юданов, Виктор Хабаров, Николай Клишин, Андрей Рогозин, Константин Седовин и Тим Дорофеев.
 >
Фото помещено в архив издания
Оригинальная музыка Грегга Кофи Брауна находится на стыке современного джаза, фанка и африканских мотивов. Грегг Кофи Браун более 22 лет был членом африканской группы мирового класса Osibisa, будучи там вокалистом, а также играл на гитаре и на бас-гитаре. Реализовал совместные проекты со Стингом, Билли Кобэмом, Стэнли Джорданом, Денисом Чемберсом. Сегодня Грегг Кофи Браун живет в Лондоне, где снялся в нескольких хитовых мюзиклах, включая: «Томми», «История Бадди Холи» и «A Tribute To The Blues Brothers».

- Впервые в истории джазовой жизни Архангельска открытие сезона состоится в Архангельском театре драмы. В прошлые годы мы открывали сезон в клубах, для узкой аудитории, в этом – на лучшей концертной площадке города. Мы надеемся, что сотрудничество с архангельским театром Драмы станет доброй традицией. У нас уже есть несколько совместных идей, которые мы обязательно реализуем. А 24 сентября для нас случится тройное событие – открытие сезона, концерт мировой джазовой легенды и старт совместной деятельности с театром, – прокомментировал Тим Дорофеев руководитель продюсерского центра «Архангельск-ДЖАЗ».
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей