Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В издательстве «Живая классика» выйдет книга, написанная архангельскими школьниками
23.10.18 12:14
1290 0
Тексты, написанные школьниками из Архангельска, вошли в сборник проекта «Всероссийская школьная летопись».
 >
Фото помещено в архив издания
В течение года школьники имели возможность в рамках проекта «Всероссийская школьная летопись» написать и издать книги о самых ярких событиях школьной жизни. Всего в проекте приняло участие более 30 регионов России. 

«Участие во «Всероссийской школьной летописи» для ребёнка – это возможность сохранить воспоминания о том, каким он был на разных этапах своей детской жизни, для учителя – отработать с детьми метапредметные навыки, научить класс совместной деятельности, основам издательского бизнеса, а для исследователей – составить психологический и лингвистический портрет современного подростка», – говорит о проекте соавтор проекта, президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова.
 
Отбор текстов в книгу «Школьник 2018» проводился на конкурсной основе. По результатам конкурса будут опубликованы отрывки из книги «55 + 5 или в шутку и всерьез о нашем классе» (МБОУ СШ № 55, 5А класс) г. Архангельска.

«Думаю, в этой книге получился портрет современного школьника – с характерными воспоминаниями о самых памятных событиях в жизни классов, с школьными желаниями и стремлениями, фантазиями и мечтаниями, – рассказывает Сергей Макаренков, соавтор проекта, генеральный директор издательской группы «Рипол классик» и «Издательства «Живая классика». – Что было на уроках, кем хотят быть, любят ли свой город и школу, от чего получают удовольствия, уважают ли традиции, что вдохновляет на творчество, что нравится в людях – на эти и другие вопросы школьники ответили в этой книге».

 
Автор: Алёна Б.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей