Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В колледже культуры Архангельска в честь юбилея открыли «семидесятый» этаж
19.02.16 10:52
3357 0
18 февраля здесь открылся символический «70-й этаж», на котором разместили творческие работы студентов специальностей «Дизайн», «Живопись» и «Декоративно-прикладное искусство».
 >
Фото помещено в архив издания
Семидесятилетие образовательного учреждения – знаковое событие, и Архангельский колледж культуры и искусства относится к своему юбилею как к определенному этапу развития: многое сделано в прошлом, делается в настоящем и должно быть сделано в будущем.

Название выставки отражает динамику подготовки профессиональных кадров для отрасли культуры Архангельской области во времени и пространстве, но, главным образом,  - устремленность к вершинам мастерства тех, кто делает окружающий мир добрее и ярче. Всё началось более двадцати лет назад с открытия декоративно-прикладного отделения, что и предопределило в конечном итоге появление в колледже  дизайнеров и живописцев. Логика жизни показала их востребованность в современном культурном контексте Архангельской области.

Воображаемое здание в 70 этажей – это метафорическое обозначение неустанных  творческих исканий как преподавателей, так и студентов колледжа, умеющих создавать острова Красоты в нашей бурной и противоречивой реальности. Фантазия устроителей выставки поражает: посетители увидели необыкновенно выразительные дизайнерские артефакты, устремленные в будущее, объемные иллюстрации к произведениям Степана Писахова, декортивно-прикладные изделия, сочетающие в себе народную традицию и современные подходы, и живописные работы, созданные в разных техниках.
 
Открытие выставки сопровождалось  театрализованным  представлением, подготовленным  в рамках выпускной квалификационной работы студенток специальности «Социально-культурная деятельность». Директор колледжа Ольга Захарова пожелала организаторам и участникам мероприятия дальнейшихтворческих успехов и вдохновения. Гости выставки получили уникальную возможность посетить интерактивные площадки и принять участие в мастер-классах, организованных преподавателями и студентами колледжа.
Автор: sch
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей