Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В майские праздники архангелогородцев приглашают на «кругосветный» Пасхальный бал
30.04.15 23:43
2483 0
 >
Фото помещено в архив издания
2 мая в Марфином доме состоится традиционный Пасхальный бал. В этом году он пройдет в форме большого кругосветного путешествия, совершить которое смогут все участники вечера, познакомившись с танцами народов мира.  
 
«Отправная точка путешествия – Архангельск, он будет представлен в первую очередь народными танцами, - рассказала организатор бала, руководитель танцевального объединения «Бальная компания» Мария Балобан. –  Затем мы вместе с гостями побываем в странах Скандинавии, Европы, Азии и Латинской Америки, так что каждый найдет для себя танец по вкусу».

Кстати, на балу можно будет не только увидеть постановочные танцевальные номера, но и научиться танцевать самим. Гостей ждут мастер-классы по фокстроту, танго, фламенко, сальсе и, конечно, вальсу. Такое танцевальное разнообразие приурочено к Международному Дню танца, который отметили накануне – 29 апреля. 
 
Кроме танцевальных мастер-классов для гостей приготовили и другие сюрпризы: бальные игры, котильоны, музыкальные выступления. По словам организаторов, идея бала заключается в том, чтобы предложить молодежи форму культурного проведения досуга без алкоголя и табака, погрузить присутствующих в возвышающую и одухотворяющую атмосферу. 
 
Напомним, что на мероприятии действует особый дресс-код:  для дам – платья в пол и перчатки в тон, для кавалеров – строгий костюм и белые перчатки. 
 
Начало бала – 16.00, гости съезжаются к 15.30. 
 
По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8 902 198 27 33 (Мария), а также на странице «ВКонтакте».
 
Автор: Olga_Ist
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей